হাসিখুশি থাকো ... যেভাবেই হোক ... মন খারাপ ?

মোঃ নূর - ই- আলম ছিদ্দিকী ০১ এপ্রিল,২০২৩ ৩৭ বার দেখা হয়েছে লাইক কমেন্ট ৫.০০ ()

হাসিখুশি থাকো ... যেভাবেই হোক ... মন খারাপ ?? 

শরীর খারাপ ?? 

যা-ই হোক, মুখে একটা হাসি ফুটিয়ে রাখো !!


কি দরকার গোটা দুনিয়াকে দেখানোর যে তুমি ভালো নেই ... হয়তো বিশ্বাস করবে না, কিন্তু তোমার গোমড়া মুখ দেখে চারপাশের অনেকেই মনে মনে আনন্দ পায় ... মানুষ বরাবরই অন্যের ভালো দেখতে পারে না !! 


তোমার মন খারাপ করা চেহারা, কিংবা স্ট্যাটাস দেখে তোমার শত্রুরাও মজা পায় ... কি দরকার ফ্রি তে এদের আনন্দ দেয়ার ??


তার চেয়ে বরং হাসিখুশি থাকো ... মিথ্যেমিথ্যি না ... সত্যি সত্যি ... ব্যস্ত থাকো ... যা ভালো লাগে, সেটা নিয়েই ব্যস্ত থাকো ... ভালো থাকতে বেশি মানুষ লাগে না ... ফ্রেন্ড সার্কেল  যথেষ্ট..কেউ না না থাকলে তুমি একাই ঘুরতে বের হয়ে যাও ... প্রিয় খাবারটা পেট ভরে খাও ... প্রিয় গানটা শুনতে শুনতে ব্যস্ত রাস্তায় হাঁটতে থাকো ...সূর্যাস্তের দিকে চেয়ে থাকো ... জোছনার আলো মুঠোয় নিয়ে বাড়ি ফেরো !!


ভালো থাকতে যা যা করতে লাগে, তাই-ই করো ... তবুও মন খারাপ করে থাকা নিষেধ ... এসব চলবে না ... তোমার যে শত্রুটাকে তোমার অসহ্য লাগে, তার দিকে তাকিয়ে একগাল হাসো... বিশ্বাস করো, তার কানের নিচে চড় দিলেও সে এত কষ্ট পাবে না, যতটা কষ্ট পাবে তোমার ভালো থাকা দেখে !!


আর যারা কাছের মানুষ আছে, তারাও তোমার হাসিখুশি থাকা দেখে আরো বেশি ভালো থাকবে ... হাসি সংক্রামক ... দেখবে, তোমাকে দেখে দেখে তারাও হিহি করে হাসা শুরু করবে !!


শত্রুর প্রতি প্রতিশোধ নিতে হলেও হাসো ... বন্ধুকে হাসাতে হলেও হাসো ... নিন্দুকেরা 'পাগল' বলবে, 'ছাগল' বলবে ... বলুক ... তারা হাসতে পারে না, তারা হাসতে জানে না, তারা ভালো থাকতে জানে না ... তারা শুধু হিংসা করতে জানে !!


হাসতে শেখো ... ভালো থাকতে শেখো ... নিজেকে নিজেই ভালো রাখতে শেখো ... বিশ্বাস করো, তোমার কাউকে লাগবে না ... ভালো থাকতে কাউকে লাগে না ... নিজেকে লাগে শুধু ... নিজের ইচ্ছাটুকু লাগে শুধু !!😊


সংগৃহীত-

মতামত দিন
সাম্প্রতিক মন্তব্য
মোঃ শফিকুল ইসলাম
০২ এপ্রিল, ২০২৩ ০৩:১৭ পূর্বাহ্ণ

🌹 পূর্ণ রেটিংসহ আপনার জন্য শুভকামনা ও অভিনন্দন। সুপ্রিয় বাতায়নপ্রেমী শিক্ষক-শিক্ষিকা, অ্যাম্বাসেডরবৃন্দ, সেরা কন্টেন্ট নির্মাতা, সেরা উদ্ভাবক, সেরা অনলাইন পারফর্মগণ লাইক, রেটিংসহ আমার কন্টেন্ট দেখে আপনাদের সুপরামর্শ কামনা করছি। 🌹🌹 কনটেন্ট লিংকঃ-https://www.teachers.gov.bd/content/details/1412441🌿


Yasmin akter
০২ এপ্রিল, ২০২৩ ১২:২৭ পূর্বাহ্ণ

লাইক রেটিং সহ শুভ কামনা রইলো। বাতায়নে আমার আপলোডকৃত কন্টেন্ট, ব্লগ এবং ভিডিও কন্টেন্ট দেখে আপনার সুচিন্তিত মতামত, লাইক, রেটিং প্রত্যাশা করছি।🌿🌿


মোঃ মুমিনুল হক
০১ এপ্রিল, ২০২৩ ১১:৫৯ অপরাহ্ণ

🌹লাইক রেটিং সহ শুভকামনা রইলো। সুপ্রিয় বাতায়নপ্রেমী শিক্ষক-শিক্ষিকা, অ্যাম্বাসেডরবৃন্দ, সেরা কন্টেন্ট নির্মাতা, সেরা উদ্ভাবক, সেরা অনলাইন পারফর্মগণ লাইক, রেটিংসহ আমার কন্টেন্ট দেখে আপনাদের সুপরামর্শ কামনা করছি। সবাই সুস্থ থাকবেন, সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখবেন এবং নিয়মিত মাস্ক পড়বেন।🌹