সহকারী শিক্ষক
২৮ জুন, ২০২৬ ০৫:৩৬ অপরাহ্ণ
সহকারী শিক্ষক
আজ ২৮ জুন ২০২৬ দেশব্যাপী জলবায়ু সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সারাদেশের বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে আয়োজিত মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জনাব তারেক রহমান এর বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির অংশ হিসেবে আমার প্রিয় ভাটেরা উচ্চ বিদ্যালয়ে ও ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছ রোপণ করা হয়েছে। এই মহৎ উদ্যোগে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জনাব মুহাম্মদ ইব্রাহিম তালুকদারসহ সহকর্মী শিক্ষকবৃন্দ এবং প্রিয় শিক্ষার্থীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।
এমসি বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের উদ্ভিদবিজ্ঞান বিষয়ের একজন শিক্ষার্থী ও ভাটেরা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক হিসেবে এই আয়োজনটি আমার কাছে শুধু একটি আনুষ্ঠানিক কর্মসূচি নয় বরং গভীর আবেগ ও দায়বদ্ধতার একটি বাস্তব প্রতিফলন। চারা রোপণের মধ্য দিয়ে আমি যেন ভবিষ্যতের একটি সবুজ, সুস্থ ও বাসযোগ্য পৃথিবীর স্বপ্ন দেখতে পাই।
“একটি গাছ একটি প্রাণ” এই বিশ্বাস থেকেই আমাদের সবাইকে আরও বেশি করে বৃক্ষরোপণে এগিয়ে আসতে হবে এবং রোপিত গাছের যথাযথ পরিচর্যা নিশ্চিত করতে হবে। পাশাপাশি একটি ইংরেজি উক্তি উল্লেখ করছি :
“The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is now.”
আমার ব্যাক্তিগত বিশ্বাস হচ্ছে এ ধরনের উদ্যোগ শিক্ষার্থীদের মধ্যে পরিবেশ সচেতনতা ও প্রকৃতির প্রতি ভালোবাসা গড়ে তুলবে এবং সম্মিলিতভাবে আমরা একদিন একটি সবুজ, সুন্দর ও টেকসই বাংলাদেশ গড়ে তুলতে সক্ষম হব ইনশাআল্লাহ।
১
২ মন্তব্য