Loading..

ব্লগ

রিসেট

২২ অক্টোবর, ২০২৬ ০৩:৪৪ অপরাহ্ণ

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়: খাতা মূল্যায়নে ত্রুটি পেলেই শিক্ষকের টিএমআইএস আইডি স্থগিত

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনকোর্স পরীক্ষার খাতা মূল্যায়নে অনিয়ম বা ত্রুটি পাওয়া গেলে সংশ্লিষ্ট শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিধি অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এ ছাড়া মূল্যায়নে ত্রুটি পেলে সংশ্লিষ্ট শিক্ষকের টিএমআইএস (TMIS) আইডি স্থগিত করার উদ্যোগ নেওয়া হবে।

বুধবার (২১ অক্টোবর) জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করে।বলা হয়, সংশ্লিষ্ট শিক্ষকদের সতর্ক করে জানানো হয় পরবর্তীতে একাডেমিক সব বর্ষের ইনকোর্স পরীক্ষা-সংক্রান্ত উত্তরপত্র বিশ্ববিদ্যালয় ও আঞ্চলিক কেন্দ্রগুলোতে নিরীক্ষা ও যাচাই করা হবে। মূল্যায়নের ক্ষেত্রে যথাযথ ত্রুটি পাওয়া গেলে সংশ্লিষ্ট শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিধি মোতাবেক ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের যথাযথ কর্তৃপক্ষের কাছে সুপারিশ পাঠানো হবে। একই সঙ্গে সংশ্লিষ্ট শিক্ষকের টিএমআইএস আইডি স্থগিত করা হবে।

শিক্ষার গুণগত মান উন্নয়নের লক্ষ্যে সংশ্লিষ্ট সব শিক্ষককে যথাসময়ে ইনকোর্স পরীক্ষা গ্রহণ, মানসম্মত প্রশ্ন প্রণয়ন এবং দায়িত্বশীলতার সঙ্গে উত্তরপত্র মূল্যায়নের আহ্বান জানানো হয়েছে।

মন্তব্য করুন