সিনিয়র শিক্ষক
০৩ জানুয়ারি, ২০২৬ ১১:৩৭ অপরাহ্ণ
: ২০১৪ সাল প্রথমবার মাষ্টার ট্রেনার হওয়ার অনুভূতি -
২০১৪: প্রথমবার ট্রেনার হওয়ার গর্বের অধ্যায়
২০১৪ সাল ছিল আমার পেশাগত জীবনের এক স্মরণীয় ও ঐতিহাসিক বছর। এই বছরেই আমি প্রথমবারের মতো ট্রেনার হিসেবে দায়িত্ব পালনের সুযোগ পাই। আমার সম্মানিত প্রশিক্ষকের সান্নিধ্যে থেকে প্রশিক্ষণ গ্রহণের পাশাপাশি অন্যদের প্রশিক্ষণ দেওয়ার অভিজ্ঞতা ছিল ভীষণ অনুপ্রেরণাদায়ক ও গর্বের।
প্রশিক্ষণ কক্ষে অংশগ্রহণকারীদের সামনে দাঁড়িয়ে জ্ঞান ও অভিজ্ঞতা ভাগ করে নেওয়া—এই প্রথম অভিজ্ঞতা আমাকে আত্মবিশ্বাসী করে তোলে। প্রযুক্তি ব্যবহার করে শেখানো, হাতে-কলমে কাজ করানো এবং প্রশিক্ষকদের দিকনির্দেশনা মেনে সেশন পরিচালনা করা—সবকিছুই ছিল নতুন, কিন্তু অত্যন্ত মূল্যবান।
এই প্রশিক্ষণ আমাকে শুধু একজন প্রশিক্ষক হিসেবেই নয়, একজন দায়িত্বশীল শিক্ষাকর্মী হিসেবেও গড়ে তুলেছে। ২০১৪ সালে প্রথম ট্রেনার হওয়ার সেই মুহূর্ত আজও আমার স্মৃতিতে উজ্জ্বল হয়ে আছে এবং আমার চলার পথে প্রেরণার বাতিঘর হয়ে রয়েছে।
৪
৪ মন্তব্য