Loading..

ব্লগ

রিসেট

১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ ০৪:১৫ অপরাহ্ণ

নারীদের আশার বাতিঘর হয়ে উঠবেন আমাদের জাইমা রহমান

নারীদের আশার বাতিঘর হয়ে উঠবেন আমাদের জাইমা রহমান! 


জাইমা রহমান আমাদের দেশে বেশিদিন আসেননি। ভাঙা ভাঙা কণ্ঠে বাংলা বলেন,তবু সেই কণ্ঠে দেশের প্রতি টান আছে, চেষ্টা আছে, আন্তরিকতা আছে। ভাষা তো শেখা যায়, যদি হৃদয়ে মাটির প্রতি ভালোবাসা থাকে।

আমার সবচেয়ে ভালো লেগেছে তার নারীদের নিয়ে ভাবনা। তিনি শুধু নারীর কথা বলেন না, তাদের এগিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনার কথা বলেন। নারীরা যেন আর পিছিয়ে না থাকে, যেন তারা নিজের শক্তিতে দাঁড়াতে পারে—এই স্বপ্নটাই তো আমাদের সবার স্বপ্ন।আরও বেশি ছুঁয়ে যায় তার প্রতিবন্ধীদের নিয়ে ভাবনা। সমাজ যাদের অনেক সময় বোঝা ভাবে, তিনি তাদের সম্পদে রূপান্তরের কথা ভাবছেন। এ যেন মানবিকতার এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। সুযোগ পেলে, সঠিক দিকনির্দেশনা পেলে তারাও যে দেশের গর্ব হতে পারে—এই বিশ্বাসই তো সত্যিকারের নেতৃত্বের পরিচয়।

সত্যি বলতে, গর্ব হয়। নতুন প্রজন্ম যদি এমন অন্তর্ভুক্তিমূলক ও মানবিক স্বপ্ন নিয়ে সামনে আসে, তবে বাংলাদেশ আরও সুন্দর হবে, আরও সমৃদ্ধ হবে। শুভকামনা রইল আমাদের নতুন দেশ রত্নের মায়ের প্রতি।

মন্তব্য করুন

ব্লগ