Loading..

ব্লগ

রিসেট

০৬ জুলাই, ২০২৬ ১০:৫৬ অপরাহ্ণ

এ যেন বার্সেলোনা -রিয়াল মাদ্রিদ

এ যেন বার্সেলোনা - রিয়াল মাদ্রিদ!


আর মাত্র দুই ঘণ্টা পর মাঠে নামবে স্পেন ও পর্তুগাল। অনেকের কাছে এটি শুধু একটি ম্যাচ নয়—এ যেন বার্সেলোনা বনাম রিয়াল মাদ্রিদের আরেক অধ্যায়। স্পেন মানেই যেন বার্সেলোনার ছোঁয়া, আর ক্রিস্টিয়ানো রোনাল্ডো মানেই রিয়াল মাদ্রিদের এক অমর অধ্যায়।


মজার ব্যাপার হলো, আমার মেয়ে রোনালদো র অন্ধ ভক্ত, আর আমি ভালোবাসি স্পেনের   প্রতিটি খেলোয়াড়কে। তাই আজ আমাদের ঘরেও যেন দুই শিবিরের লড়াই।


জানি না শেষ হাসি কে হাসবে। ম্যাচটা নিশ্চয়ই হবে হাড্ডাহাড্ডি। হয়তো শেষ পর্যন্ত স্পেন হারতেও পারে। যদি ফুটবল দেবতা আজ রোনাল্ডোর মুখে হাসি ফোটাতে চান, তবে সেই ফলও মেনে নেব।


কারণ,  শুধু একজন ফুটবলার নন; তিনি এমন এক কিংবদন্তি, যিনি নিজের প্রতিভা, পরিশ্রম আর মানসিক শক্তি দিয়ে ফুটবলকে আরও উজ্জ্বল করেছেন। অথচ ফুটবল তাকে কখনো বিশ্বকাপের স্বাদ দিতে পারেনি।


তাই আজ আমার একটাই প্রার্থনা—যে দলই জিতুক, ফুটবল যেন জিতে। সুন্দর ফুটবল, লড়াই আর পারস্পরিক সম্মানের এই উৎসবই হোক আজকের রাতের সবচেয়ে বড় প্রাপ্তি।

মন্তব্য করুন